LES ARTISTES 2017

LISTE DES ARTISTES SÉLECTIONNÉS # 2017
(un mail vous parviendra très vite pour la suite des inscriptions)
Merci de votre compréhension.

A
ANASTAY PONSOLLE LAURENT (Dessinateur)
ANTONY YANNICK (Photographe)

ANZIL ANTONIN (Graveur)
ARBONVILLE JEROME (Peintre)
ARDIET FREDERIC (Peintre)
ARROSEUR ARTS OSES (Autres Médias)
ASTELLE* (Autres Médias)
AVILA YANNICK (Photographe)

AZAMBRE DOMINIQUE (Photographe)
AZNAR CATHERINE (Autres Médias)
B
BALDOCCHI JEREMIE (Peintre)
BENSIMON JESSIE (Plasticienne)
BERG (Peintre)
BEYNE THIERY (Photographe)
BOBIN AGNES (Dessinatrice)
BOCHER SOPHIE (Sculpteur)
BOMBOIS BERNARD (Peintre)
BOMI KIM (Peintre)
BOUILLOT CATHERINE (Céramiste)
BOUSQUET Emmanuelle (Photographe)
BREZNAY GABOR (Peintre)
BROSSE MARION (Peintre)
C
CALOT JULIEN (Peintre)
CALVET CHRIS (Plasticien)
CARMET VALERIE (Autres Médias)
CAVILLAC CORINNE (Photographe)
CHEDEVILLE THOMAS (Peintre)
CHALET CLAIRE (Peintre)
CHANG PIA (Peintre)
CHAREYRON CECILE (Plasticienne)
CHARLOT PHILIPPE (Photographe)
CHARPAGNE JADE (Peintre)
CLOUARD EVA (Plasticienne)
COHEN EVY (Photographe)
COLRAT ML (Dessinatrice)
CRINE MICHEL (Photographe)
D
DARIP KIM (Autres Médias)
DARMON TETART ANNIE (Peintre)
DE CHAVANES FABIEN (Photographe)
DE PAVANT ISABELLE (Peintre)

DELATTRE EDITH (Plasticienne)
DESCHAMPS ANNE JULIETTE (Sculpteur)
DEWEERDT DAVID (Peintre)
DOUGADOS SAMUEL (Photographe)
DURAND CHRISTOPHE STEPHAN (Peintre)
DUVAL HERVE (Peintre)
E
EOM DOHYEON (Photographe)
F
FAKE4REALITIES COLLECTIF (Photographe)
FASQUEL AUDREY (Peintre)
FELDMAR SOPHIE (Dessinatrice)
FOACHE STEPHANIE (Photographe)
FOURNET DIDIER (Photographe)
FOUTREL CHRISTIAN (Photographe)
FRANC ARNAUD (Peintre)
FRECCHIAMI ANNE LISE (Plasticienne)
FREDJ NADOU (Plasticienne)
FUCHEY NATHALIE (Autres Médias)
FUTAKI ATTILA (Autres Médias)
G
GASTAMBIDE REMY (Peintre)
GAUDENZI SYLVAIN (Sculpteur)
GELBERGER ALAIN (Photographe)
GINE ODILE (Photographe)
GUILLEMET PHILIPPE (Sculpteur)
H
HAIM VICTOR (Peintre)
HAMZA SONIA (Photographe)
HARDELIN BRICE (Photographe)
HERRERA HERNANDO (Autres Médias)
HEYER STEFANIE (Plasticienne)
HOUDAYER BRUNO (Photographe)
HUART REMY (Photographe)
I
IF

J
JALADON MARY CHRISTINE (Dessinatrice)
JAOUEN FLO (Peintre)
JEANJEAN CHRISTIAN (Peintre)
JEKL (Autres Médias)
JINI (Peintre)
JOURDAIN JULIETTE (Photographe)
JUNG JINA (Autres Médias)
K
KALISKY MECHTHILD (Sculpteur)
KIM MYEONG JU (Plasticien)
KIMSEN (Peintre)
KTORZA JACQUES (Interprète)
KUGIMACHI AKIRA (Peintre)
L
LACOMBE VICTORIA (Autres Médias)
LACONIS THOMAS (Photographe)
LAURENT MICHEL (Autres Médias)
LE HENAFF FREDERIQUE (Sculpteur)
LEEPINLAUSKY CHRISTINE (Photographe)
LEE YUJEONG (Peintre)
LEGOUX PRISCILLA (Peintre) – PRIX DU PUBLIC 2014
LEMIEGRE FLORENCE (Céramiste)
LEON PAULA (Autres Médias)
LEVEQUE MARIE (Peintre)
LUCHTMEIJER MANUELA (Peintre)
M
MAALOULY NICOLAS (Autres Médias)
MACON DAUXERRE ALEXIS (Photographe)
MALOSSANE STEPHANIE (Peintre)
MARBLEU FRANCOISE (Plasticienne)
MARTIAL MARCELLA (Photographe)
MASIONI PAT (Dessinateur)
MASSET DIDIER (Photographe)
MERCADAL DOMINIQUE (Sculpteur)
MISHA (Sculpteur)
MORIN PASCALE (BY-RITA) (Céramiste)
MUCHERON REGIS (Peintre)
N
NDOUMBE CHARLY (Photographe)
NEYRINS ANTONIA (Plasticienne)
NICOLAS CATHERINE (Autres Médias)
NOEL GASPARD (Photographe)
P
PALAIS ANDRE (Peintre)
PARK CHUL SUN (Dessinatrice)
PARK HYE JUNG (Peintre)
PASCAL MARIANNE (Plasticienne)
PASSANTE PENSANTE (Photographe)
PATRIS MELANIE (Photographe)
PEAN THOMAS (Peintre)

PERROT CHARLOTTE (Peintre)
PULIGNY MAELLE (Peintre)
R
RIBEYRON LUCAS (Dessinateur)
ROCARD-LAPERROUSAZ CLAUDIE (Photographe)
ROESSEL KATIA (Plasticienne)
ROULLET FREDERIC (Photographe)
ROUSSEL MARION (Sculpteur)
S
SAINTE FAUSTE (Peintre)
SANTAOLORIA OLIVE (Photographe)
SCALVINO ALEXANDRE (Peintre)
SCHAMBILL SYLVIE (Photographe)
SIMONY ARTHUR (Dessinateur)
SOUDRY GILLES (Photographe)
SPENGLER ADELINE ET DUDZ (Peintre)
T
TARDIF JULIETTE (Danseuse Contemporaine)
TOUBLANC ELISE (Dessinatrice)

TREMSAL ANNIE (Autres Médias)
TREVIDIC JULIETTE (Plasticienne)
TSUYU (Plasticienne) – PRIX DU PUBLIC 2016
V
VASSIL NATALIE (Peintre)
VIALARET CLAUDIA (Photographe)
VIERA JULES (Autres Médias)
VILASECA GERALDINE (Sculpteur)
VIVES JEAN MARIE (Peintre)
W
WEBB CATHERINE (Sculpteur)
WENDER MONIQUE (Photographe)
WILENSKY BORIS (Photographe) – PRIX DU JURY PRO 2016
WLASZYN JOANNA (Autres Médias)
WUEST YOLAINE (Peintre)
Y
YOUN (Photographe)